St
Вишневский призвал администрацию Санкт-Петербурга не медлить с устранением хаоса в поликлиниках
18+
Политик отметил, что уже обращался по данной проблеме в комитет здравоохранения города undefined
Эксклюзив Новости

Вишневский призвал администрацию Санкт-Петербурга не медлить с устранением хаоса в поликлиниках

Политик отметил, что уже обращался по данной проблеме в комитет здравоохранения города

С начала недели жители Санкт-Петербурга не могут в кратчайшие сроки попасть на прием к врачу из-за очередей, которые растягиваются на десятки метров. Дозвониться до медучреждений у них также не выходит — линия постоянно занята. Член комиссии по соцполитике и здравоохранению заксобрания города Борис Вишневский уверен, что проблема серьезная и решать ее нужно немедленно. Об этом он сообщил Daily Storm.


«Я не очень понимаю, почему администрация с этим (введением дополнительных мер) медлит, потому что в Москве, например, указом мэра были введены эти меры. И в том числе возможность дистанционного открытия и закрытия больничного», — заявил он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Вишневский отметил, что проблема коллапсов в медучреждениях Петербурга началась еще в начале недели. При этом о проблеме он уже уведомил комитет здравоохранения города.


«Эта ситуация (коллапсы в медучреждениях) имеет место всю последнюю неделю как минимум. Я направлял несколько дней назад обращение к комитету здравоохранения с указанием конкретных поликлиник, где это происходит», — отметил политик.


По словам Вишневского, людей с высокой температурой зачастую направляют в поликлиники. В связи с этим образуется проблема очередей, которые нередко выходят далеко за границы медучреждений.


«Люди в легкой форме больны, вызывают врача на дом, поскольку у них высокая температура, неважно себя чувствуют, им велено идти в поликлинику, для них там отдельный вход. Но ждать им большей частью приходится на улице», — отметил Вишневский.

Собеседник сообщил, что администрация города для начала должна решить проблему того, что люди мерзнут в очередях в ожидании приема. Он считает, что внутри поликлиник срочно необходимо оборудовать фильтр-боксы для зараженных.


«В любом случае есть люди, которые нуждаются в осмотре врачом. Самое необходимое, что нужно сделать, — как минимум чтобы люди, у которых температура, у которых ковид не в тяжелой форме и которые идут в поликлинику, не ждали бы на морозе. Чтобы фильтр-боксы были оборудованы в поликлинике», — заключил политик.


Жители Санкт-Петербурга уже несколько дней жалуются в соцсетях на проблемы с поликлиниками. Пока одни вынуждены несколько часов ждать приема в длинных очередях и забитых коридорах, другие не могут дозвониться до медучреждений.


Коллапсы в поликлиниках на фоне резкого роста заболеваемости «омикроном» охватили не только Санкт-Петербург, но и большую часть России. С аналогичными проблемами сталкиваются жители Москвы, Уфы и других городов страны.


Петербуржцам с симптомами коронавируса предложили добираться до врачей на общественном транспорте, о чем стало известно из объявления на здании поликлиники №4. При этом комитет города по здравоохранению ранее запретил пациентам с простудными симптомами пользоваться общественным транспортом для посещения медучреждений.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...