Россия обыграла Украину и вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу
18+
Сборная РФ обошла команду соперников со счетом 3 : 2 undefined

Сборная РФ обошла команду соперников со счетом 3 : 2

Сборная России по мини-футболу обыграла команду Украины со счетом 3 : 2 и вышла в финал чемпионата Европы в Нидерландах. В предстоящем матче россиянам предстоит сыграть с победителем встречи Португалия — Испания. Матч состоится в воскресенье, 6 февраля.

Счет открыл россиянин Антон Соколов, он забил гол на второй минуте с передачи Сергея Абрамова. На 15-й минуте преимущество удвоил Андрей Афанасьев, на 31-й — Артем Ниязов. У украинцев отличились Евгений Серый, забив мяч на 16-ой минут, и Даниил Абакшин — он забил на 35-й минуте с передачи капитана команды Петра Шотурмы.

За одну минуту и 13 секунд до конца встречи Шотурма не смог реализовать пенальти — удар отбил вратарь российской сборной Дмитрий Путилов.

На групповом этапе россияне одержали победу над командой Словакии со счетом 7 : 1, обыграли сборную Хорватии – 4 : 0 и обошли польских футболистов со счетом 5 : 1.

По политическим причинам УЕФА решил разводить сборные Украины и России в Лиге чемпионов, Лиге Европы и в дальнейшем в Лиге конференций. Таким образом команды не попадают в одну группу, а также не выпадают друг другу при жеребьевке.

В 2018 году чемпионат Европы выиграла команда Португалии. Россияне побеждали на турнире только один раз — в 1999 году. Еще пять раз сборная России играла в финале.