St
ВКС России уничтожили 96 тысяч объектов ИГ с 2015 года
18+

ВКС России уничтожили 96 тысяч объектов ИГ с 2015 года

«Красная звезда» опубликовала предварительный отчет по военной операции в Сирии

«Красная звезда» опубликовала предварительный отчет по военной операции в Сирии undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Russian Defence Ministry


Российская авиация уничтожила 96 тысяч объектов террористов с начала военной операции в Сирии, пишет официальная газета Минобороны «Красная звезда». За все время конфликта ВКС РФ совершили 30 тысяч боевых вылетов.


В статье издания называются основные цели, которые были поражены во время российских авианалетов: командные и опорные пункты, крупные скопления боевиков, их тренировочные лагеря, склады с оружием и амуницией, объекты нефтяной инфраструктуры и другие. Сирийские войска и их союзники на земле смогли при поддержке ВКС РФ освободить 87,4% территории Сирии.


В сентябре 2017 года подконтрольные правительству Асада территории в стране вплотную приблизились к землям, освобожденным при помощи коалиции по борьбе с терроризмом во главе с США. Точкой соприкосновения пророссийских и проамериканских сил стала река Евфрат в городе Дейр-эз-Зор: восточный берег заняла вооруженная оппозиция из организации «Сирийские демократические силы», западный — вооруженные силы САР. Между ними «зажаты» остатки боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ), с которыми обе стороны обещают покончить в течение недели.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Россия и США, несмотря на совместные действия по созданию зон деэскалации, обвиняют друг друга в провокациях. Москва считает, что Пентагон в экстренном порядке прекратил операцию по освобождению Ракки (город уже ушел из-под контроля террористов, но не все районы освобождены. — Примеч. «Шторма»), чтобы «успеть» на штурм «последнего оплота ИГ». 


Кроме того, Минобороны РФ обвиняло США в том, что они специально или ненамеренно передали террористам из «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в России) данные о местонахождении войск в провинции Идлиб. В этом регионе 20 сентября боевики устроили масштабное наступление.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...