St
Владеющий сгоревшим кафе в Костроме депутат от «Единой России» Мирзоев пообещал помочь семьям погибших
18+
При пожаре погибли 15 человек undefined

Владеющий сгоревшим кафе в Костроме депутат от «Единой России» Мирзоев пообещал помочь семьям погибших

При пожаре погибли 15 человек

Владельцем кафе «Полигон» в Костроме, где при пожаре погибли 15 и пострадали пять человек, является депутат областной думы от «Единой России» Ихтияр Мирзоев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные аналитической системы «Единой России». Мирзоев в разговоре с РБК пообещал оказать всю необходимую помощь родным и близким погибших. 


«Семьям предоставлю и финансовую, и организационную поддержку», — сказал депутат. 


Он также выразил соболезнования родственникам погибших при пожаре. Мирзоев дал указание своим помощникам содействовать следственным органам. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Пожар произошел ночью 5 ноября. Телеканал «ГТРК-Кострома» со ссылкой на МЧС сообщает, что незадолго до пожара в кафе произошла массовая драка. Один из посетителей выстрелил из ракетницы, загорелся потолок. В то же время ТАСС сообщили в правоохранительных органах, что драка не имеет отношения к пожару. Человека, выстрелившего из ракетницы, объявили в розыск.


Из кафе эвакуировали 250 человек. Как сообщает Telegram-канал «112», многих людей в кафе спас Андрей Кузьмин. Мужчина быстро сориентировался и нашел запасной выход, выбил дверь и вывел людей на улицу. 


Прокуратура начала проверку соблюдения законодательства после пожара. Следственный комитет возбудил два уголовных дела — о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...