St
Власти ДНР сообщили, что в результате обстрела Донецка украинскими боевиками погибли мирные жители
18+
Солдаты ВСУ выпустили по городу 20 снарядов из РСЗО «Град» undefined

Власти ДНР сообщили, что в результате обстрела Донецка украинскими боевиками погибли мирные жители

Солдаты ВСУ выпустили по городу 20 снарядов из РСЗО «Град»

В результате обстрела бойцами ВСУ центрального Ворошиловского района Донецка погибли мирные жители. Об этом заявило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, которые связаны с военными преступлениями украинских боевиков. Детали пока уточняются.


«По оперативным линиям СЦКК ДНР за 9 декабря поступила дополнительной информация о повреждениях в результате обстрелов ВСУ городов республики: город Донецк (Ворошиловский район). <…> По предварительной информации, есть жертвы среди гражданского населения»,говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее стало известно, что ВСУ выпустили по центральному Ворошиловскому району Донецка 20 ракет из РСЗО «Град», а по Кировскому району — пять 155-миллиметровых снарядов. Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что в ходе обстрела одно из попаданий пришлось на район Крытого рынка в Донецке.


9 декабря в результате обстрела был поврежден один из корпусов Донецкого университета экономики и торговли, а также здание спортивного комплекса. Об этом сообщали в администрации Ворошиловского района. Власти также заявили, что попадания фиксировали и в некоторых других частях города.


В тот же день в СК РФ заявили, что из-за обстрела Киевского района Донецка погиб один человек. Следователи сообщили о рассмотрении уголовных дел, поступивших по факту совершения киевским режимом ряда преступлений. Действиям всех причастных к этому лиц намерены дать правовую оценку.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...