St
Власти Перми отвергли обвинения в уничтожении плакатов «Дядя Вова, помоги!»
18+

Власти Перми отвергли обвинения в уничтожении плакатов «Дядя Вова, помоги!»

В начале февраля обманутые дольщики установили баннеры в автобусах, однако через несколько дней эти обращения исчезли

В начале февраля обманутые дольщики установили баннеры в автобусах, однако через несколько дней эти обращения исчезли Коллаж © Daily Storm
Коллаж © Daily Storm Фото: © vk.com/Пермь LIFE

Власти Перми заявили, что специальные баннеры обманутых дольщиков с хештег-подписью #ДЯДЯВОВАПОМОГИ, установленные в общественном транспорте города 1 февраля, убрали сами перевозчики. Плакаты в начале февраля были наклеены в рамках специальной общественной кампании обманутых участников долевого строительства.


«Автобусные перевозчики в Перми являются частными и самостоятельно решают вопрос размещения рекламы в салонах», — заявили изданию URA.RU в городском департаменте транспорта, добавив, что никто из чиновников не отдавал приказ снимать баннеры.   


Пермские общественники, организовавшие акцию по привлечению внимания к проблеме обманутых дольщиков, забили тревогу с исчезнувшими баннерами 6 февраля. Координатор инициативной группы дольщиков «Первого Пермского микрорайона» Наталья Трушникова на своей страничке в Facebook оставила сообщение, в котором возложила вину за уничтожение баннеров на местную администрацию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Всего к моменту старта кампании участники акции подготовили 200 рекламных плакатов, которые по договоренности с местными перевозчиками разместили на автобусах. На каждом баннере был размещен портрет одного из обманутых дольщиков на фоне недостроенного ЖК «Столичный». Все плакаты сопровождались хештегом #ДЯДЯВОВАПОМОГИ. Этот слоган еще осенью 2017 года использовала одна из участниц долевого строительства во время официального визита президента России Владимира Путина в Пермь.


Организаторы акции отметили, что не будут мириться с исчезновением своих баннеров и найдут другой способ рассказать о проблеме, которая волнует тысячи граждан по всей стране. По данным правозащитников, только в Прикамье своего жилья не дождались порядка 1600 человек.    

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...