St
Власти сообщили о новой попытке высадки украинского десанта у Запорожской АЭС
18+
По словам члена областной администрации Рогова, противник понес потери и отступил undefined

Власти сообщили о новой попытке высадки украинского десанта у Запорожской АЭС

По словам члена областной администрации Рогова, противник понес потери и отступил

Утром 29 октября украинский десант пытался высадиться в районе Запорожской атомной электростанции. Об этом в своем Telegram-канале написал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. 


В беседе с РИА Новости он добавил, что украинские войска понесли потери и отступили. Власти уточняют количество боевых лодок, участвовавших в десантной операции, сказал Рогов. 


Запорожская АЭС расположена в городе Энергодаре. Она является крупнейшей атомной электростанцией в Европе. Российские войска с конца февраля контролируют этот объект. С 30 сентября Запорожская область входит в состав РФ. 


Местные власти и Минобороны неоднократно сообщали о попытках украинского десанта высадиться в районе Запорожской АЭС. Так, 19 октября Рогов заявил, что группа десантных катеров выдвинулась к Энергодару из южной части города Запорожье (который контролирует Киев), вместе с ними шло большое груженое судно. В тот же день Минобороны сообщило, что Украина хотела создать угрозу техногенной катастрофы на Запорожской АЭС. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...