St
Вместо выплат пособий детям в Кургане откроют аттракционы
18+
Депутаты региона пытаются выполнить требования Минфина, лишая соцвыплат усыновителей, ветеранов и многодетные семьи undefined

Вместо выплат пособий детям в Кургане откроют аттракционы

Депутаты региона пытаются выполнить требования Минфина, лишая соцвыплат усыновителей, ветеранов и многодетные семьи

Депутаты Курганской областной думы решили ограничить и даже отменить целый ряд социальных льгот для разных категорий населения, в том числе для усыновителей, ветеранов и многодетных семей. Действовать изменения будут с 1 сентября и вплоть до 2019 года.


Решение принято в связи с выполнением требования Минфина по сокращению расходов, сообщает URA.RU. Бюджет региона является дефицитным, а долг составляет 15 миллиардов рублей.


С 1 сентября три соцвыплаты для семей с детьми будут доступны только малообеспеченным гражданам. Это касается ежемесячного пособия женщинам, ставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении или усыновлении одновременно двух и более детей, а также субсидии для улучшения жилищных условий семьи при рождении или усыновлении троих и более детей. Выплаты будут производиться с учетом уровня доходов.


Сэкономить решено и на поддержке ветеранов труда и лиц, пострадавших от политических репрессий. Так, жилищно-коммунальная выплата будет предоставляться только самому льготнику без учета членов семьи, проживающих с ним. Кроме того, поддержка не будет оказана инвалидам боевых действий и семьям погибших в Чеченской и Афганской республиках, если обращение за поддержкой будет подано после 1 сентября 2017 года.


Отметим, что сокращение расходов региона не испортит городу главный праздник. Вместо скромных мероприятий к 338-му дню рождения Кургана администрация объявила об установке нескольких аттракционов на различных площадках города.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...