St
Тиньков готов платить всем, кто добровольно откажется от Telegram
18+
Точную сумму за удаление приложения владелец банка не указывает undefined

Тиньков готов платить всем, кто добровольно откажется от Telegram

Точную сумму за удаление приложения владелец банка не указывает

Владелец «Тинькофф банк» Олег Тиньков на своей странице в Instagram объявил, что заплатит каждому, кто удалит Telegram из своего смартфона. За удаление приложения пользователь получит «свои законные деньги».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Какую конкретно сумму получат добровольцы, Тиньков не указал, но многие пользователи заявили о готовности удалить мессенджер «за денежку». Кто-то удалил приложение, не дождавшись подробностей. Теперь такие пользователи практически атакуют банк и самого Тинькова сообщениями: «Удалил, что дальше?»


Сам Олег Тиньков собственным примером показал, как нужно поступать с мессенджером Павла Дурова. Он записал процесс удаления Telegram на видео и выложил в соцсети. Запись он сдобрил нелестными комментариями в адрес самого Дурова.

Дуров на своей странице «ВКонтакте» регулярно отвечает на новые нападки со стороны Роскомнадзора. То, что Telegram имеет «нейтральное отношение » к терроризму, Дуров опровергает и подчеркивает, что «только с начала этого месяца Telegram заблокировал более пяти тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма... Telegram обрабатывает запросы на удаление террористических материалов со всего мира – и ни в одной стране Telegram не был заблокирован за несуществующую «нейтральность» в этом вопросе».


Владелец мессенджера объясняет, чем может грозить отказ от шифрования информации, передаваемой в Telegram.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Yorick Jansens

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...