St
Во Владивостоке суд отпустил домой 10 рыбаков из КНДР, напавших на российских пограничников
18+
Еще двое иностранцев были оправданы undefined

Во Владивостоке суд отпустил домой 10 рыбаков из КНДР, напавших на российских пограничников

Еще двое иностранцев были оправданы

Приморский краевой суд во Владивостоке вынес решение по делу о нападении рыбаков из КНДР на российских пограничников в Японском море в 2019 году. 12 из 14 рыбаков признаны виновными, 10 из них освобождены из зала суда, двоим назначено наказание в виде восьми и 13 лет лишения свободы. Еще двое граждан Северной Кореи были оправданы.


Корреспондент РИА Новости сообщил, что девяти рыбакам было назначено по четыре года и месяцу колонии общего режима, одному — четыре года и два месяца тюрьмы. 


«Этим 10 подсудимым сроки наказания считаются отбытыми, они освобождены в зале суда», — передает журналист слова судьи Юрия Андриянова.


В сентябре 2019 года российские пограничники обнаружили в Японском море судно под флагом КНДР, экипаж которого незаконно ловил кальмара. 17 рыбаков при задержании напали на пограничников. Троим из них огласили приговоры ранее — одному семь лет тюрьмы, двоим — по четыре года лишения свободы.


Северокорейские пограничники в ночь на 17 июля 2019 года задержали рыболовецкое судно «Сянхайлинь 8» под флагом России, принадлежащее ООО «Северо-Восточная рыболовная компания» (СВРК). На борту находились 17 моряков, из них 15 — россияне, двое — граждане Южной Кореи. 


Капитана судна, его помощника и корейцев поселили в гостиницу отдельно от экипажа, остальных моряков больше недели держали в каютах при 30-градусной жаре и не давали им выходить на палубу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...