St
Военком Подмосковья Алексей Астахов опроверг увеличение длительности срочной службы в армии
18+

Военком Подмосковья Алексей Астахов опроверг увеличение длительности срочной службы в армии

Ранее распространилась информация, что он составит полтора, а затем два года

Ранее распространилась информация, что он составит полтора, а затем два года Коллаж: Daily Storm
Коллаж: Daily Storm

Военный комиссар Московской области полковник Алексей Астахов заявил, что никаких изменений касательно срока прохождения срочной службы в Российской армии не вводилось.


«В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается», — приводит официальный Telegram-канал Минобороны слова Астахова.


Он напомнил, что все вопросы в этой сфере регулируются федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», статьей 38 которого установлено, что «срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составляет 12 месяцев».


Ранее военный комиссар по Дмитрову, Талдому и Дубне Михаил Фотин заявил журналистам местного телеканала, что с весны срок службы в армии якобы будет составлять полтора года, а с осени 2023-го — увеличится до двух лет.


Новостные Telegram-каналы распространили заявление военного комиссара. Позже он сообщил, что видео с его интервью неправильно смонтировали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...