St
Володин: Госдума отправит Европе материалы, как националисты избивают палками людей
18+
Он назвал украинского лидера и его окружение военными преступниками, которые должны ответить за свои деяния undefined

Володин: Госдума отправит Европе материалы, как националисты избивают палками людей

Он назвал украинского лидера и его окружение военными преступниками, которые должны ответить за свои деяния

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал чудовищной историю, произошедшую с мэром Купянска (Харьковская область) Геннадием Мацегорой, у которого СБУ похитила дочь после отказа сопротивляться Российской армии. По словам Володина, националисты избивают людей палками и прячутся в домах мирных жителей с пулеметами. Он пообещал, что все доказательства таких преступлений Госдума направит в парламенты стран Европы.


«Избивают палками людей, привязанных к столбам на улице, крадут детей у родителей с целью шантажа, размещают военную технику в жилых кварталах, прикрываются мирными гражданами как живым щитом», — написал Володин в своем Telegram-канале.


Он выразил мнение, что «неонацистская идеология поразила органы власти» на Украине. Володин при этом упрекнул в искажении информации президента этой страны Владимира Зеленского, который слезно просил зарубежные государства о помощи, «сравнивая ситуацию с геноцидом евреев времен Второй мировой войны». «В реальности все обстоит ровно наоборот», — полагает председатель Госдумы.


По словам Володина, депутатам Кнессета и парламента Франции, если они на самом деле хотят разобраться в происходящем на Украине, правильно было бы «посмотреть видеообращение мэра украинского города, кадры, где избивают людей, а в жилых домах размещают танки и пулеметы».


«Со своей стороны направим материалы о фактах истязания Киевом граждан, имеющиеся в нашем распоряжении, в национальные парламенты европейских стран, — добавил спикер Госдумы. — Зеленский и его приспешники — военные преступники, исповедующие нацистскую идеологию. Они должны ответить за свои деяния».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова ранее обвинила мэра Купянска (город в конце февраля перешел под контроль российских Вооруженных сил) в госизмене. Геннадий Мацегора обратился к Зеленскому с заявлением, что у него похитили 20-летнюю дочь. Мэр пожаловался Зеленскому, что ему поступают угрозы о расправе над дочерью. Мацегора предложил «взять его жизнь» Зеленскому ради спасения родного человека и заявил о готовности пойти под суд.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...