St
Володин объяснил, что Россия ведет спецоперацию на Украине, чтобы «потом не было больно и стыдно»
18+
Он сделал заявление о военной операции по случаю 23-летия со дня начала бомбардировок Югославии силами НАТО undefined

Володин объяснил, что Россия ведет спецоперацию на Украине, чтобы «потом не было больно и стыдно»

Он сделал заявление о военной операции по случаю 23-летия со дня начала бомбардировок Югославии силами НАТО

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия ведет военную операцию на Украине, чтобы не допустить геноцида русскоязычных в Донбассе. Он сравнил нынешние события с бомбардировками Югославии, которые НАТО проводило в 1999 году: тогда, по словам Володина, Россия не смогла защитить республику из-за собственной слабости. 


«Мы не могли допустить геноцида наших граждан и соотечественников, проживающих в Донбассе. Россия встала на защиту русского мира. Чтобы потом не было больно и стыдно», — написал Володин в своем Telegram-канале. 


Он отметил, что никто из руководителей США и стран НАТО не понес ответственность за гибель тысяч людей в Югославии, и Россия чувствует «особую боль» за события 1999 года. По словам Володина, спустя 23 года ситуация изменилась — Россия стала независимым государством с боеспособной армией. 


НАТО вело военную операцию в Югославии с 24 марта по 10 июня 1999 года. Поводом для кампании стали этнические чистки во время войны в Косово. Россия негативно отреагировала на действия НАТО — в историю вошел так называемый «разворот над Атлантикой», когда премьер-министр Евгений Примаков приказал развернуть свой самолет, направлявшийся в США, как только узнал о начале операции в Югославии. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...