St
Володин: Изменения в бюджете решают вопросы, которые беспокоят людей
18+

Володин: Изменения в бюджете решают вопросы, которые беспокоят людей

Госдума приняла в третьем чтении поправки в бюджет на 2019 год и 2020-2021 годы

Госдума приняла в третьем чтении поправки в бюджет на 2019 год и 2020-2021 годы Фото: © GLOBAL LOOK press / City News Moskva
Фото: © GLOBAL LOOK press / City News Moskva

Госдума на пленарном заседании в четверг, 27 июня, приняла в третьем чтении поправки в федеральный бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.


«Мы приняли решение об увеличении расходной части бюджета на 256,5 миллиарда рублей. Эти средства пойдут, в первую очередь, на решение социальных задач, на реализацию послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию», — сказал парламентским журналистам председатель Государственной думы Вячеслав Володин.


По его словам, «пять миллиардов рублей будет направлено на выполнение решения главы государства о компенсации ипотечных кредитов семьям, в которых с 1 января 2019 года родился третий или последующий ребенок. Еще 4,3 миллиарда рублей пойдут на повышение зарплат спасателям МЧС».


«Мы приняли решение об оказании поддержки обманутым дольщикам. Чтобы исключить риск недостроя проблемных домов, выделили дополнительно 20 миллиардов рублей «ДОМ.РФ». Еще 2,5 миллиарда рублей будет направлено на завершение обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Отражены в поправках в бюджет и вопросы здравоохранения, требующие оперативного решения. Это вопросы закупки лекарственных препаратов, вакцин, оборудования в центры высоких медицинских технологий и средств реабилитации инвалидов — всего на эти и другие цели будет дополнительно выделено более 7,5 миллиарда рублей», — рассказал Вячеслав Володин.


«Значительные средства — более 129 миллиардов рублей — получат регионы на решение актуальных проблем, с которыми сталкиваются: 34,4 миллиарда рублей составит поддержка региональных дорожных фондов, 30,9 миллиарда рублей субъекты Федерации получат на обеспечение сбалансированности бюджета. Принятые сегодня изменения в бюджет носят адресный характер и помогут решить вопросы, которые беспокоят людей», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...