St
Володин предложил Совету Европы самораспуститься, ведь без России организации «нечем будет заняться»
18+
Россия выходит из организации спустя 26 лет членства в ней undefined

Володин предложил Совету Европы самораспуститься, ведь без России организации «нечем будет заняться»

Россия выходит из организации спустя 26 лет членства в ней

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия старалась вести диалог со странами — членами Совета Европы, но организация действовала по «принципам одностороннего движения и двойных стандартов». По мнению Володина, без России Совету Европы остается только объявить о самороспуске. 


«Совет Европы утрачивает свой смысл. Все последнее время он посвятил России, ее критике, осуждениям, давлению, обращениям и резолюциям. Без нашей страны коллегам из Совета Европы нечем будет заняться. Остается один выход — самораспуститься», — написал председатель Госдумы в своем Telegram-канале. 


Володин назвал правильным решением выход России из Совета Европы спустя 26 лет членства в этой организации. Он указал, что 4,2 миллиарда рублей, которые Россия должна была уплатить в виде взноса в Совет Европы, власти потратят на поддержку экономики в условиях санкций. По словам Володина, после выхода из Совета Европы Россия будет уделять больше внимания отношениям с другими странами.  


МИД России объявил о начале выхода из Совета Европы 10 марта. Поводом для выхода РФ из организации, как заявляло ведомство, стало превращение Совета Европы в «очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования». 15 марта депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы проголосовали за исключение России из организации. Теперь еще одно решение о членстве России 17 марта должен принять Комитет министров Совета Европы. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...