St
Володин призвал бизнесменов хранить деньги в России и работать на ее благо
18+
«Совесть будет чище», — резюмировал парламентарий undefined

Володин призвал бизнесменов хранить деньги в России и работать на ее благо

«Совесть будет чище», — резюмировал парламентарий

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в новой публикации в своем Telegram-канале обратился к «страдальцам», покинувшим Родину». Он иронично назвал этим словом бизнесменов, которые после введения санкций Запада столкнулись за рубежом с трудностями. Политик напомнил, что если раньше у миллиардеров отбирали имущество, то теперь арестовывают их самих. 


«В этой связи хочется вспомнить, о чем говорил наш президент Владимир Путин, что все, кто хранят активы и деньги за рубежом, замучаются «пыль глотать», пытаясь вернуть эти средства», — написал Володин в своем Telegram-канале. 


Он подчеркнул, что слова, сказанные 20 лет назад, «оказались пророческими». Володин посоветовал крупным предпринимателям развивать свою страну. 


«И помнить: здесь родились, смогли реализовать себя, ей обязаны всем. Необходимо делать все, чтобы жизнь в ней была лучше. Тогда не только деньги будут целы, но и совесть чище», — посоветовал политик бизнесменам.


После начала российской спецоперации на территории Украины многие бизнесмены из РФ подпали под санкции ЕС и США, их зарубежные активы оказались заморожены.


3 декабря в СМИ появилась информация о задержании в Лондоне миллиардера из России Михаила Фридмана. Позже его представители опровергли эти сведения. Сам Фридман пояснил, что отдыхает с друзьями в пригороде британской столицы. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...