St
Володин в шутку обвинил Коломейцева в устранении конкурентов с помощью слухов
18+
Председатель Госдумы попросил коммуниста не распускать слухи о депутатах, недовольных чрезвычайностью заседания Госдумы undefined

Володин в шутку обвинил Коломейцева в устранении конкурентов с помощью слухов

Председатель Госдумы попросил коммуниста не распускать слухи о депутатах, недовольных чрезвычайностью заседания Госдумы

Во время пленарного заседания Госдумы депутат КПРФ Николай Коломейцев сообщил, что многие депутаты недовольны тем, что их оторвали от дел ради незапланированного заседания. По словам члена КПРФ, таких депутатов оказалось 150 человек, то есть треть от общего числа всех парламентариев. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил Коломейцеву предоставить список этих депутатов. 


«Вы сказали о 150 депутатах, которые были опечалены необходимостью приехать на заседание Госдумы, с которыми вы общались. Можно от вас получить список этих депутатов? попросил Володин. У журналистов тайна может быть. Но какая может быть тайна у коммуниста Коломейцева от своих коллег?» 


В дополнение председатель привел в пример депутата Артура Чилингарова, которому коллеги сами рекомендовали не присутствовать на заседании. Однако Чилингаров все равно решил посетить экстренное собрание. 


Володин в шутку обвинил Коломейцева в умышленном распускании слухов, дабы усыпить бдительность коллег по Думе. Он подчеркнул, что специально поднял этот вопрос, чтобы новички из числа депутатов не поддавались этим слухам. 


«Такие как Николай Васильевич выйдут, скажут что многие не хотят приехать. Вы возьмете, наслушаетесь и не приедете. И они опять с Харитоновым избрались. А те кто не приехал, про них люди скажут: «Ну раз тяжело им ездить, пускай дома остаются», объяснил председатель Госдумы. 


«Мы то его уже знаем, почему он переизбирается постоянно. Все ближе и ближе к Геннадию Андреевичу. Я помню время, когда он был совсем далеко», напомнил Володин. 


На экстренном заседании Госдумы 15 июля депутаты поддержали назначение Дениса Мантурова на пост вице-премьера — министра промышленности и торговли. Лишь один депутат из 396 воздержался при голосовании. 12 июля кандидатуру Мантурова на эту должность предложил премьер-министр России Михаил Мишустин. Должность заместителя председателя правительства РФ — министра промышленности и торговли РФ в тот же день была учреждена решением президента Владимира Путина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...