St
Володин заявил о невозможности воссоздать систему советского образования в современной России
18+
Парламентарий также призвал не пренебрегать научным опытом царских времен undefined

Володин заявил о невозможности воссоздать систему советского образования в современной России

Парламентарий также призвал не пренебрегать научным опытом царских времен

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе выступления в Госдуме высказал мнение, что с выходом России из Болонской системы образования воссоздать советскую модель не представляется возможным. 


«Когда вы говорите о том, что кто-то хочет взять и воссоздать советскую систему, не получится это сделать. Все это понимают», — сказал Володин (цитата по «Интерфаксу»).


Также парламентарий отметил, что необходимо учитывать и опыт царской России, так как то время воспитало много ученых с мировым именем и они подарили миру большое количество открытий. 


«Надо вообще использовать все хорошее, когда бы оно ни было предложено или создано. А вот итог сегодняшнего дня тоже надо анализировать. Потому что проблемы есть, которые никто не отрицает», — заключил Володин.


13 июня Володин сообщил, что не следует копировать западную модель образования. В России должна быть создана своя система обучения на основе передового опыта прошлого и современности, высказался депутат. Эти вопросы обсудят на парламентских слушаниях 27 июня, отметил он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...