St
В офисе Зеленского оправдали укрепление ВСУ в жилых городах возможностью «дольше сопротивляться»
В больших населенных пунктах проще маневрировать и находить укрытия, отметил Михаил Подоляк undefined

В офисе Зеленского оправдали укрепление ВСУ в жилых городах возможностью «дольше сопротивляться»

В больших населенных пунктах проще маневрировать и находить укрытия, отметил Михаил Подоляк

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что ВСУ устраивают оборонительные позиции в городах по причине минимизации потерь. В интервью изданию The New York Times он объяснил, что в больших населенных пунктах проще маневрировать и находить укрытия для сопротивления.


«В городах можно маневрировать, находить укрытия и минимизировать собственные потери. Так можно дольше сопротивляться», — рассказал Подоляк.


8 июня начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что сотрудники СБУ планируют проведение провокации с химическими веществами в украинском городе Сумы. В частности, они хотят нанести артиллерийские удары по приграничным районам России, спровоцировать ответный огонь и распылить ядовитые вещества.


Ранее Мизинцев рассказал о планах Киева использовать американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS против России. По его информации, разместить их намерены в городе Шостка Сумской области, а удары будут наносить из жилых районов.


При проведении провокации киевский режим планирует задействовать местных и зарубежных журналистов, которым предстоит подготовить фейковые материалы о якобы военных преступлениях российской стороны.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...