St
Вооруженные силы России начали разминирование территорий ЛНР — видео
18+
К работе приступили подразделения разминирования, робототехники и уничтожения обнаруженных взрывоопасных предметов undefined

Вооруженные силы России начали разминирование территорий ЛНР — видео

К работе приступили подразделения разминирования, робототехники и уничтожения обнаруженных взрывоопасных предметов

Министерство обороны России опубликовало видео проведения разминирования специалистами Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ в Луганской народной республике. При выполнении этих задач используется специальная техника, подчеркнули в ведомстве.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Специалисты Международного противоминного центра Вооруженных сил России приступили к гуманитарному разминированию в ЛНР. Группа специалистов <…> оказывает помощь в проведении гуманитарного разминирования освобожденных территорий ЛНР», — цитирует ТАСС представителей Минобороны.


В министерстве подчеркнули, что военные для разминирования будут использовать робототехнический комплекс «Уран-6». Он применялся для выполнения задач в Сирии и Нагорном Карабахе. В состав каждого комплекса входит грузовик «КамАЗ» со специальной платформой «Мультилифт». 


В ведомстве отметили, что по согласованию с местными органами власти будут определять приоритетные территории для разминирования. 


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Он отметил, что действия Вооруженных сил нацелены исключительно на объекты военной инфраструктуры, а гражданское население не пострадает.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...