St
Войска Сирии и ВКС РФ уничтожили более 800 боевиков ИГ близ Евфрата
18+
Сирийские военные проводят наступление на Дейр-эз-Зор undefined

Войска Сирии и ВКС РФ уничтожили более 800 боевиков ИГ близ Евфрата

Сирийские военные проводят наступление на Дейр-эз-Зор

Войска Сирии при поддержке Воздушно-космических сил России уничтожили более 800 боевиков запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» в долине реки Евфрат в районе Ганем-Али в сирийской провинции Ракка. Об этом сообщили в Минобороны России.


Во время операции, по данным ведомства, было также уничтожено «13 танков, 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, девять минометов и артиллерийских орудий».


В Минобороны добавили, что сейчас войска Сирии проводят наступление вдоль восточного берега реки Евфрат на Дейр-эз-Зор. Там военные намерены уничтожить последнее место дислокации боевиков ИГ в Сирии.


Ранее, 23 августа министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что введение зон деэскалации и отделение умеренной оппозиции от террористов в Сирии помогло прекратить гражданскую войну в стране.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

13 августа Шойгу сообщил, что после освобождения Дейр-эз-Зора основные силы запрещенной в России террористической организации «ИГ» будут разгромлены.

По соглашению, заключенному в мае между Россией, Ираном и Турцией, в Сирии создаются четыре зоны деэскалации. Сейчас функционируют три из них: на юго-западе Сирии, в Восточной Гуте (пригород Дамаска) и в районе города Хомс. Четвертая зона — провинция Идлиб и части соседних провинций Алеппо, Латакия и Хама.


Вооруженный конфликт в Сирии начался в марте 2011 года. Согласно данным ООН, за это время погибли более 220 тысяч человек.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...