St
В Госдуме заявили, что не готовят закон о денонсации соглашения об избегании двойного налогообложения
18+
Ранее правительство отозвало из парламента собственные поправки о повышенном НДФЛ для работающих за границей россиян Фото: Global Look Press / Петров Сергей
Эксклюзив Новости

В Госдуме заявили, что не готовят закон о денонсации соглашения об избегании двойного налогообложения

Ранее правительство отозвало из парламента собственные поправки о повышенном НДФЛ для работающих за границей россиян

Фото: Global Look Press / Петров Сергей

В Госдуме пока не планируют аннулировать соглашения об избегании двойного налогообложения. Об этом Daily Storm сообщил источник в нижней палате парламента, знакомый с ситуацией. 


«Я про такие предложения от депутатов не слышал. Мы ничего такого не готовим. И в целом все, что хотели денонсировать, уже денонсировали», — заявил собеседник издания. 


Ранее стало известно, что правительство отозвало из Госдумы проект поправок о повышенном НДФЛ для россиян, работающих из-за границы. В кабмине заявили о необходимости внести технические уточнения в документ. 


Внесенный в Госдуму 24 апреля законопроект предполагал, что налог по ставке 30% будут платить россияне, находящиеся за границей больше 183 дней в году. Речь шла только о работающих по договору гражданско-правового характера, поправки не затрагивали самозанятых и работающих по трудовому договору.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...