St
Все погибшие на озере под Челябинском были родственниками
18+
Daily Storm публикует список погибших и пропавших 2 июля в Чесменском районе undefined

Все погибшие на озере под Челябинском были родственниками

Daily Storm публикует список погибших и пропавших 2 июля в Чесменском районе

Как стало известно Daily Storm, в результате опрокидывания лодки на водоеме под Челябинском погибли семь человек:


  Арман Давтян,

  Элен Давтян,

  Арсен Нигорян,

  Артем Нигорян,

  Артур Нигорян, 

  Давид Давтян.


Судьба еще одного пострадавшего — Армена Давтяна — на момент публикации оставалась неизвестной. Около 10:00 его гибель подтвердил СКР. По данным следователей, жертвами трагедии стали трое мужчин, мальчики двух, восьми и 15 лет, а также 10-летняя девочка.


Напомним, что вблизи населенного пункта Тогузак Челябинской области 2 июля произошло ЧП. На озере Максимка Чесменского района перевернулась весельная лодка. По предварительным данным, передает URA.RU, семеро находившихся в ней людей оказались в воде, на берег из них никто не смог выбраться. Пришедшие на помощь с берега люди также стали тонуть.


К утру 3 июля пресс-служба ГУ МВД по региону сообщила о шести погибших.


Также в правоохранительных органах отметили, что водоем, на котором произошла трагедия, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 


Ранее схожий инцидент произошел на Ладожском озере во время празднования дня рождения несовершеннолетней девушки. Один из несовершеннолетних взял у родственницы алюминиевую лодку с мотором. Подростки отправились на прогулку по акватории залива Импилахти Ладожского озера без спасательных жилетов. В результате погибли трое подростков, еще двоих удалось спасти.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...