St
Wildberries запретит продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей с 7 февраля
18+
Часто продавцы пытаются обойти закон, подчеркнули в компании undefined

Wildberries запретит продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей с 7 февраля

Часто продавцы пытаются обойти закон, подчеркнули в компании

Маркетплейс Wildberries с 7 февраля запретит продажу любых вейпов и курительных смесей, даже если они указаны как безникотиновые. Об этом со ссылкой на представителей компании пишет ТАСС.


«Полностью ограничиваем продажу вейпов, сопутствующих жидкостей и курительных смесей, даже безникотиновых. Новость об изменениях выпустили для продавцов в договоре-оферте 31 января, с 7 февраля они вступят в силу», — цитирует ТАСС сотрудника маркетплейса. 


На Wildberries полностью запрещена продажа сигарет и вейпов с содержанием никотина, но некоторые недобросовестные продавцы пытаются обманом реализовать такую продукцию, сказали в компании. 


«C начала года уже заблокировали несколько десятков тысяч таких предложений и продолжаем работу в этом направлении», — отметили в Wildberries.


20 января председатель Госдумы Вячеслав Володин опубликовал в своем Telegram-канале опрос. За полный запрет продажи вейпов в России высказались 68% из 21 тысячи проголосовавших подписчиков.


Володин предложил ужесточить ответственность за незаконную продажу вейпов несовершеннолетним или же полностью запретить продажу этих устройств. Политик также поручил профильным комитетам Госдумы внести предложения о запрете для школьников электронных сигарет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...