St
За движуху и белые круги: Адагамов объяснил, зачем вошел в штаб Собчак
18+

За движуху и белые круги: Адагамов объяснил, зачем вошел в штаб Собчак

В кампании «против всех» блогер будет отвечать за соцсети

В кампании «против всех» блогер будет отвечать за соцсети undefined
Фото: © facebook.com/adagamov

Блогер Рустем Адагамов, известный как автор блога в LiveJournal под ником drugoi, будет помогать Ксении Собчак, пока ее позиция совпадает с его, рассказал он сам в Facebook. По его мнению, своей политикой телеведущая реализует задуманное «на волне эйфории от митингов на Болотной и Сахарова» в 2012-м с ним и оппозиционером Алексеем Навальным на «ночных посиделках у нее дома».


«Я за движуху. Пускай она напоминает наши «белые круги» на Садовом, но это было здорово. Надеюсь, что и сейчас будет так же. Сейчас важен не результат, а процесс. В общем, присоединяйтесь. Лучше что-то делать, чем ныть, что все пропало», — заявил Адагамов. По его словам, предвыборный штаб телеведущей намеревается сделать то, что они обсуждали «тогда, в 2012-м, на наших собраниях дома у Собчак».


Речь, по всей видимости, идет о проекте «мобилизации людей, которые хотели бы политических реформ». Разработанную систему регистрации граждан он и Собчак применили на выборах в Координационный совет оппозиции. По словам Адагамова, уголовное преследование и вынужденная эмиграция — это плата за участие в КСО. «Меня выдавили из страны, используя грязные методы (до сих пор я не знаю, что с моим делом — адвокату просто не дают с ним ознакомиться, поставлен жесткий блок)», — пояснил Адагамов.


Он выразил уверенность, что «Ксения Собчак — против всех» — это не кремлевский проект. Если бы это было так, телеведущей не позволили бы пригласить его в предвыборный штаб, считает Адагамов. «Для меня это свидетельство ее неангажированности властью», — уточнил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Несколько часов назад на официальной странице предвыборного штаба Ксении Собчак появилось объявление: «К нам присоединился Блогер №1 российского интернета — Рустем Адагамов. Мы счастливы видеть его в команде». Уточняется, что Адагамов будет помогать вести кампанию в соцсетях и блогах. В заявлении подчеркивается, что причиной уголовного преследования блогера стала его активная политическая позиция. Благодаря этой позиции Адагамов оказался в штабе Собчак. «Будет интересно!» — пообещала потенциальный кандидат в президенты России.

Рустем Адагамов — российский блогер, который с 2002 года пишет в LiveJournal под ником drugoi. Он одним из первых начал освещать деятельность первых лиц государства в качестве независимого блогера, а не журналиста аккредитованного издания. В начале сентября 2009 года Адагамов впервые освещал мероприятие с участием на тот момент президента РФ Дмитрия Медведева в Кремле. После этого блогер не раз сопровождал главу государства на мероприятиях и делал подробные репортажи в своем ЖЖ.


В конце 2012-го бывшая супруга Адагамова Татьяна Дельсаль обвинила его в сексуальных домогательствах к своей несовершеннолетней дочери, написав соответствующий материал в своем блоге. После того как СКР по ее заявлению завел уголовное дело о совращении и изнасиловании несовершеннолетнего, Адагамов покинул страну и больше не возвращался в Россию. В январе 2015 года блогера объявили в федеральный розыск.


Согласно открытым источникам, дочь и сын Адагамова живут в Норвегии. Как указано в его блоге, сам он живет в Чехии, в Праге.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...