St
«За санкции ответишь»: американский журналист рассказал о шутке московского полицейского
18+

«За санкции ответишь»: американский журналист рассказал о шутке московского полицейского

Майкл Бом сообщил, что с его документами «все в порядке»

Майкл Бом сообщил, что с его документами «все в порядке» undefined
Фото: © facebook.com/michael.bohm

Американский журналист Майкл Бом подробно рассказал в Facebook, как полицейские проверяли его документы. «Все обошлось без фейсом об пол», сотрудники полиции шутили, вели себя вежливо и корректно, сообщил журналист. По словам Бома, у него есть регистрация — сообщения в СМИ о его задержании в связи с окончанием срока действия документа неверные. 


«Все в порядке. Не то что полиция прямо «задержала» меня. Они приехали ко мне домой и проверили мои документы — «стандартная проверка документов иностранцев», как мне объяснили», — написал он. Журналист добавил, что затем сотрудники правоохранительных органов попросили его проехать с ними в отделение. 


Он написал, что ему было жаль потратить для проверки документов 1,5 часа, добавив, что «правило есть правило». Полицейские не объяснили журналисту, почему решили проверить именно его. «Ну ладно. Может быть, они любители политических ток-шоу и просто хотели познакомиться лично? (шутка)», — написал он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Не думаю, что есть какая-то политическая составляющая в этом деле. Хотя один сотрудник пошутил, что «вот, Майкл, за санкции против России тебе придется ответить!», но это явно было шуткой. Типа «иностранного агента поймали!» — сообщил американец. Он утверждает, что с его документами все в порядке. Журналист проанонсировал выпуск программы «Время покажет» на «Первом канале» о решении президента США признать Иерусалим столицей Израиля с его участием 7 декабря.


В России Майкл Бом известен как частый гость ток-шоу на федеральных телеканалах, куда его приглашают как представителя проамериканской позиции по вопросам, касающимся отношений России и США, конфликтов на Украине и в Сирии, присоединения Крыма к РФ. На съемках нередко идут жаркие споры. В октябре прямо в студии «Первого канала» на американца накинулся ведущий программы «Время покажет» Артем Шейнин. Темой дискуссии, которая перешла в потасовку, было исчезновение флагов РФ со зданий российского консульства в США.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...