St
Задержана вероятная убийца военкора Владлена Татарского
18+
Блогер погиб накануне, 2 апреля, при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге Владлен Татарский

Задержана вероятная убийца военкора Владлена Татарского

Блогер погиб накануне, 2 апреля, при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге

Владлен Татарский Фото: ВКонтакте / Владлен Татарский

Силовики задержали Дарью Трепову, подозреваемую в причастности к взрыву в санкт-петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин). Об этом сообщает Следственный комитет России.


Ведомство не приводит подробности задержания Треповой. Как сообщает издание «Фонтанка», девушку задержали в съемной квартире в Выборгском районе Санкт-Петербурга.


Взрыв в кафе, где во время своего творческого вечера погиб Татарский, произошел вечером 2 апреля. Пострадали 32 человека. СКР возбудил дело об убийстве.


СМИ указывали, что Трепова подарила Татарскому статуэтку, находящаяся в ней взрывчатка сработала через несколько минут. РБК сообщил со ссылкой на источник, что девушка не знала о готовящемся преступлении, ее могли использовать для теракта.


Позже РБК написал, что операцию по ликвидации Татарского тщательно спланировали с участием нескольких человек, у каждого была своя роль. Правоохранители устанавливают личности причастных к взрыву и выясняют, как они получили взрывчатку.


Трепова замужем за членом Либертарианской партии России Дмитрием Рыловым. Он заявил изданию SVTV News, что его супругу могли «подставить», она не организатор. По словам Рылова, его жена не могла прибегнуть к насилию, несмотря на то что, как и он, не поддерживает военную операцию РФ на Украине.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...