St
Захар Прилепин остается в ОНФ: представитель писателя опроверг сообщения о его выходе из «Народного фронта»
18+
Как минимум два крупных издания не упомянули Прилепина в списке переизбранных undefined

Захар Прилепин остается в ОНФ: представитель писателя опроверг сообщения о его выходе из «Народного фронта»

Как минимум два крупных издания не упомянули Прилепина в списке переизбранных

На IV съезде «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) был определен новый состав центрального штаба движения. СМИ сообщили, что один из член штаба писатель Захар Прилепин не вошел в новый состав. Однако представитель литератора опроверг эту информацию. Прилепин сохранил свой пост, который он занимает с 2018 года. 


«Интерфакс» и «РИА Новости» просмотрели его в списках и написали, что он не вошел. Поэтому мы всех информируем, что это не так», — сообщил пресс-секретарь Прилепина.


На съезде ОНФ были переизбраны все пять сопредседателей, а также утвержден новый состав центрального штаба. Вместе с Захаром Прилепиным вновь были избраны в совет 34 человека из прошлого состава. Также были озвучены приоритетные направления развития движения на ближайшие три года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Новоизбранный коллектив сопредседателей движения представляют гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, гендиректор КамАЗ Сергей Когогин, депутат «Единой России» Елена Цунаева, доктор Леонид Рошаль и руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.


Захар Прилепин — писатель и общественный деятель, бывший национал-большевик. С февраля 2021 года — сопредседатель партии «Справедливая Россия». В рамках ОНФ Прилепин создал проект «Добровольцы культуры», который занимается сохранением культурного наследия.


Лидер запрещенной в РФ партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов в 2018 году заявил, что не считает больше Прилепина товарищем по партии после его вступления в ОНФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...