St
Захарова: Пока украинская делегация выбирает комфортное для переговоров место, в стране гибнут люди
18+
Новые российско-украинские переговоры должны начаться в 15:00 мск undefined

Захарова: Пока украинская делегация выбирает комфортное для переговоров место, в стране гибнут люди

Новые российско-украинские переговоры должны начаться в 15:00 мск

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посетовала, что в то время как в ходе военной операции на Украине погибают люди, представители киевского режима выбирают для переговоров комфортное место. Ранее руководитель Круглого стола демократических сил в Белоруссии Юрий Воскресенский сообщил, что украинская сторона якобы противится проведению встречи в Беловежской пуще.


«Люди гибнут, а представители киевского режима место подбирают, где им покомфортнее будет перед камерами красоваться», написала Захарова в своем Telegram-канале.


3 марта Воскресенский в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что украинская делегация выступила против проведения переговоров в Беловежской пуще. Он предположил, что это может быть связано с историческим прошлым страны или желанием потянуть время.


«Украинская сторона уже в Польше, однако она категорически воспротивилась, чтобы местом переговоров была выбрана Беловежская пуща, — сказал Воскресенский. — Возможно, это связано с какими-то ассоциациями, ведь все мы помним, что именно там Советский Союз потерял свою государственность».


«Мне кажется все-таки, что наши украинские партнеры тянут время. Все похоже на то. То ли они ждут резервов, то ли добровольцев из интернациональных бригад. Но нет никакого желания поторопить эти переговоры», — добавил он.


Помощник президента РФ, глава российской делегации Владимир Мединский сообщил 3 марта, что переговоры России и Украины, как и было запланировано, состоятся на территории Брестской области (Белоруссия). Встреча может начаться в 15:00 мск. Предложения российской стороны, по его словам, включают военно-технический аспект, а также гуманитарно-международный и политический.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...