St
Захарова заявила, что идея переименования РФ доказывает попытку создания анти-России
18+
Дипломат назвала президента Украины «бункерным» undefined

Захарова заявила, что идея переименования РФ доказывает попытку создания анти-России

Дипломат назвала президента Украины «бункерным»

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ прокомментировала поручение президента Украины Владимира Зеленского изучить переименование России в Московию. 


«Бункерный каждый день доказывает нашу правоту. Вот еще одно свидетельство  попытки создания из Украины «анти-России», — написала Захарова в своем Telegram-канале.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что попросил премьер-министра Дениса Шмыгаля вместе с научными учреждениями комплексно проработать вопрос смены географического названия России на Московию, а Российской Федерации — на Московскую Федерацию. 


12 июля 2021 года президент России Владимир Путин опубликовал статью «Об историческом единстве русских и украинцев». Работа появилась на сайте Кремля. Глава государства отмечает, что русские и украинцы — один народ, а Россию и Украину называет «одним историческим и духовным пространством». 


Путин заявил, что «стена» между странами возникла из-за исторических ошибок, а также «целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву единства».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...