St
Захарова заявила, что США намекают на переговоры с Россией
18+
В то же время Вашингтон демонстрирует воинственность, подчеркнула дипломат undefined

Захарова заявила, что США намекают на переговоры с Россией

В то же время Вашингтон демонстрирует воинственность, подчеркнула дипломат

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что сигналы, которые посылают США на фоне событий на Украине, одновременно демонстрируют и «воинственность» и намеки на переговоры. 


«Поступающие в последние дни от администрации США публичные сигналы в контексте происходящего на Украине сочетают в себе провокационную воинственность и сумбурные намеки на возможность соответствующего российско-американского диалога», — подчеркнула Захарова. 


Она обратила внимание, что позиция Госдепа в последнее время изменилась: если госсекретарь Энтони Блинкен ранее отвергал возможности дипломатии, то недавно заявил, что при проявлении Россией «сколько-нибудь серьезных намерений» Вашингтон готов отреагировать.


Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что РФ и США еще не достигли того пика напряженности, который был в советско-американских отношениях во время Карибского кризиса 60 лет назад. 


По словам посла, Россия в глазах США приобрела статус противника, «одного из тех самых монстров, которых надо уничтожать». В то же время, указал он, Вашингтон не готов идти на полный разрыв дипломатических отношений с Москвой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...