St
Замглавы ФСИН Коршунова обвинили в особо крупной растрате
18+
Суд рассмотрит ходатайство об аресте чиновника undefined

Замглавы ФСИН Коршунова обвинили в особо крупной растрате

Суд рассмотрит ходатайство об аресте чиновника

Фото: © GLOBAL LOOK press/Aleksey Bogdanov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Aleksey Bogdanov

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Замглавы ФСИН Олегу Коршунову предъявлено обвинение в особо крупной растрате. Ущерб ведомству от действий чиновника и его соучастников оценивается в 160 миллионов рублей, сообщили в СКР.


«Предъявлено обвинение по двум эпизодам растраты в особо крупном размере с использованием служебного положения», — сказала официальный представитель СКР Светлана Петренко. Коршунов возглавлял контрактную службу ФСИН, обеспечивающую закупку товаров для государственных нужд. По данным следствия, в 2015-2016 годах он организовал заключение двух госконтрактов на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам. 


Представитель СКР указала, что 14 сентября планируется арест Коршунова. «Сегодня следствие планирует избрать в отношении обвиняемого меру пресечения. Продолжаются следственные действия», — добавила она.


По информации нескольких источников, Коршунов летом написал заявление об отставке. Замглавы ФСИН задержали 13 сентября на яхте. В квартире Коршунова на севере Москвы и в здании ФСИН прошли обыски, оперативники изъяли коллекцию часов и несколько миллионов рублей в разной валюте.

Во ФСИН Коршунов работает с 2013-го. Сначала он возглавил финансово-экономическое управление, а весной 2014-го был назначен заместителем директора ведомства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...