St
Заур Дадаев признан виновным по делу об убийстве Немцова
18+
Суд огласил вердикт главному фигуранту дела undefined

Заур Дадаев признан виновным по делу об убийстве Немцова

Суд огласил вердикт главному фигуранту дела

Московский окружной военный суд признал виновным в причастности у убийстве политика Бориса Немцова главного фигуранта дела Заура Дадаева.


Накануне, 28 июня, коллегия присяжных перенесла совещание на следующий день. «Присяжные заседатели удалились в совещательную комнату в 16 часов. За это время они не смогли прийти к единодушному решению. Присяжные покинули комнату, совещание продолжится 28 июня в 11 часов» — говорилось в сообщении от 27 июня.


Присяжные отвечают на 26 вопросов: доказана ли вина подсудимых и заслуживают ли они снисхождения. 


Из состава коллегии 27 июня были удалены мужчина и женщина. У присяжного нашли «посторонние записи», среди которых были распечатки карт, большой ватман со схемами и записями. Прокурор сообщила, что эти бумаги присяжному передало «заинтересованное лицо». «Мы видим четко, что это информация, которая имеется в деле, но не была исследована в суде. То есть это тот период, который не вменяется обвиняемым. Присяжный не мог услышать здесь эти материалы», — сообщила прокурор. Женщину удалили, потому что она скрыла судимость мужа.


В деле об убийстве Бориса Немцова пять человек обвиняемых: Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Политика застрелили в центре Москвы 27 февраля 2015 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...