St
Зеленский пообещал предложить России «публичные» переговоры
18+
Украинский лидер заявил, что Киев не желает «закулисных» отношений undefined

Зеленский пообещал предложить России «публичные» переговоры

Украинский лидер заявил, что Киев не желает «закулисных» отношений

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев получал от партнеров «публичные и не очень» сигналы о том, что российский лидер Владимир Путин желает вести прямые переговоры с Киевом. Зеленский пообещал предложить «публичную форму» таких переговоров с Москвой. Он добавил, что не хочет отношений с РФ «за кулисами». 


«Я готов рекомендовать этот формат, я буду думать с моими коллегами, как это сделать», — сказал Зеленский журналистам в эфире телемарафона. 


4 октября Зеленский подписал указ о невозможности переговоров с Россией, пока ее президентом является Путин. В Кремле неоднократно говорили, что Москва готова к диалогу с Киевом, но тот законодательно сделал его невозможным. 


15 ноября Зеленский во время онлайн-выступления на саммите G20 на Бали представил «формулу мира» Украины. В этом плане 10 пунктов, среди них обеспечение продовольственной и ядерной безопасности, вывод российских войск, недопущение эскалации конфликта. Также украинский лидер предложил провести обмен пленными с РФ по формуле «всех на всех». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...