St
Зеленский обратился с пасхальным военным посланием-молитвой
18+
Украинский лидер выступил в Софийском соборе undefined

Зеленский обратился с пасхальным военным посланием-молитвой

Украинский лидер выступил в Софийском соборе

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил христиан с Пасхой. Глава государства записал обращение к верующим из Софийского собора в Киеве. Поздравляя Украину с Пасхой, Зеленский отметил символизм Христова Воскресения — торжество жизни над смертью, света над тьмой. 


«На Пасху мы просим у бога великой благодати, чтобы сбылась наша великая мечта — это еще один великий день, день, когда на Украине наступит большой мир. А с ним — вечное согласие и процветание», —  сказал украинский лидер. Послание опубликовано в Telegram-канале Зеленского.


Украинский лидер также перечислил города, которые пострадали от боевых действий за время российской военной операции: Буча, Ирпень, Бородянка, Гостомель, Чернигов, Николаев, Херсон, Сумы, Харьков, Изюм, Краматорск, Волноваха, Попасное. Зеленский отметил, что в нынешнее время украинцы едины в молитве за страну. 


Президент России Владимир Путин также поздравил христиан с Пасхой. Глава государства отметил, что этот праздник объединяет многих христиан вокруг высоких идеалов, пробуждает в людях веру в торжество жизни, добра и справедливости. Ночью 24 апреля Путин посетил храм Христа Спасителя. На службе также присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...