St
Путин поздравил православных христиан с Пасхой
18+

Путин поздравил православных христиан с Пасхой

Глава государства ночью посетил пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

Глава государства ночью посетил пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя undefined
Фото: РИА Новости / Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин ночью 24 апреля посетил пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя. На церемонии также присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Через несколько часов на официальном сайте пресс-службы Кремля появилось поздравление президента с Пасхой. 


«Этот великий праздник объединяет православных христиан, всех граждан России, отмечающих Воскресение Христово, вокруг высоких нравственных идеалов и ценностей, пробуждает в людях самые светлые чувства, веру в торжество жизни, добра и справедливости», — в частности, говорится в поздравлении. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава государства особо отметил работу Русской православной церкви и других христианских конфессий, направленную на «сбережение богатейших исторических, культурных, духовных традиций, укрепление института семьи».  

Путин регулярно посещает службы во время главных церковных праздников. На Пасху глава государства, как правило, приезжает в храм Христа Спасителя. Рождество президент обычно встречает за пределами Москвы и области, но в этом году посетил домовую церковь на территории своей резиденции в Ново-Огарево. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...