St
Зеленский внес в Раду законопроект о всеобщей мобилизации на Украине, но позже документ исчез из базы данных
18+
Ранее украинский лидер объявил о военном положении на территории всей страны undefined

Зеленский внес в Раду законопроект о всеобщей мобилизации на Украине, но позже документ исчез из базы данных

Ранее украинский лидер объявил о военном положении на территории всей страны

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду Украины законопроект о всеобщей мобилизации на территории страны. Такие данные следуют из сообщения парламента в Telegram-канале. Ранее СМИ писали, что соответствующая запись появилась на сайте ведомства, однако позже законопроект под номером 7113 исчез из базы данных.


«В Верховную раду Украины внесен проект закона об утверждении указа президента Украины «О всеобщей мобилизации» (№7113)»,говорится в сообщении Верховной рады в Telegram-канале.


24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к согражданам, в котором объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Глава государства подчеркнул, что Москва не планирует оккупировать украинскую территорию.


Позже Зеленский объявил, что власти вводят военное положение на всей территории Украины. Он призвал соотечественников соблюдать спокойствие и оставаться дома.


Минобороны РФ заявило, что удары российской стороной наносятся исключительно по военной инфраструктуре, а не по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 24 февраля на вопрос журналистов о цели операции ответил, что они остаются теми же, что и ранее — демилитаризация и денацификация Украины. Сроки ее проведения, по его словам, будут определяться «результативностью и целесообразностью». Представитель Кремля при этом отметил, что слово «оккупация» в случае с военными действиями на территории Донбасса неприменимо.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...