St
Зеленский заявил, что результаты его встречи с Байденом отразятся на поле боя
18+
Ранее президент США анонсировал новый пакет военной помощи Украине на 500 миллионов долларов undefined

Зеленский заявил, что результаты его встречи с Байденом отразятся на поле боя

Ранее президент США анонсировал новый пакет военной помощи Украине на 500 миллионов долларов

Сегодняшние переговоры Украины и США во время визита Джо Байдена в Киев были крайне плодотворными. Об этом в рамках пресс-конференции с американским коллегой заявил украинский лидер Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что результаты данной встречи найдут отражение на поле боя.


«Сегодняшние переговоры были очень плодотворными, важными и решающими, <…> результаты [встречи] обязательно повлияют на поле боя», — сказал Зеленский.


По его словам, Украину ждет крайне тяжелый период, однако она добьется «исторических достижений» при помощи США и других стран-партнеров.


В свою очередь Байден в ходе пресс-конференции сообщил, что США будут оказывать поддержку Киеву так долго, как потребуется. По его словам, уже на этой неделе Украине дадут «миллиарды» в виде бюджетной поддержки.


«Благодаря двухпартийной поддержке в Конгрессе на этой неделе мы предоставляем миллиарды в виде прямой бюджетной помощи, которые правительство сможет использовать незамедлительно для предоставления базовых услуг населению», — заявил Байден.


20 февраля Джо Байден посетил Киев, где лично встретился с Зеленским. Это первый его визит на Украину с момента избрания президентом США. Ранее поездку американского лидера в Киев официально никто не анонсировал.


В ходе встречи с Зеленским президент США сообщил, что уже 21 февраля будет объявлено о выделении Киеву очередного пакета военной помощи на сумму 500 миллионов долларов. Вашингтон передаст Украине РСЗО HIMARS, боеприпасы, противотанковое вооружение, радары и иную военную технику.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...