St
Жена муфтия Дагестана подаст документы для участия в выборах президента
18+
Кандидатом Айну Гамзатову выдвинула инициативная группа undefined

Жена муфтия Дагестана подаст документы для участия в выборах президента

Кандидатом Айну Гамзатову выдвинула инициативная группа

Жена муфтия Дагестана Ахмада Абдулаева Айна Гамзатова отправит в Центризбирком документы для регистрации в качестве кандидата в президенты РФ. За ее выдвижение проголосовала инициативная группа, в которую вошли 542 человека.


Решение инициативная группа приняла на собрании, которое прошло в субботу, 30 декабря. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Гамзатовой Гуризаду Камалову, документы в Центральную избирательную комиссию инициативная группа отправит до 5 января. 


«Это было решение инициативной группы, в частности людей, которые были близки Айне», — цитирует РБК Камалову. Среди них деятели науки, культуры и спорта, уточнила пресс-секретарь. Участники собрания инициативной группы проголосовали за выдвижение Гамзатовой единогласно.


«Выдвижение Айны Гамзатовой кандидатом в президенты РФ поддержали 542 человека. Собрание инициативной группы, в которую вошли люди разных возрастов, прошло в Махачкале», — рассказала Камалова ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Айна Гамзатова — жена и советник муфтия Дагестана по связям с органами власти, СМИ и общественностью. Она член Союза журналистов России и главный редактор журнала «Ислам» благотворительного фонда «Путь», сооснователем которого является. Гамзатова имеет два высших образования — юридическое и филологическое.


К настоящему времени Центризбирком зарегистрировал пятерых кандидатов на выборы президента 2018 года. Это Ксения Собчак от «Гражданской платформы», кандидат от «Партии Роста» бизнес-омбудсмен Борис Титов, сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский, председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. 


27 декабря действующий президент России Владимир Путин приехал в Центральную избирательную комиссию и лично подал документы для своего выдвижения кандидатом на пост главы государства на выборах в 2018 году. 


Ранее, 25 декабря, ЦИК отказал оппозиционеру Алексею Навальному в участии в президентских выборах 18 марта 2018 года. Официальная причина: непогашенная судимость. В ответ Навальный объяснил, почему не любит «праздник жизни» в ЦИК и оценил работу комиссии с юридической точки зрения. Возмущенная Памфилова заявила, что она и ее коллеги — «не печеньки, чтобы всем нравиться», посоветовала Навальному равняться на Явлинского и «ругать власть грамотно и четко». Заседание переросло в спор на повышенных тонах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...