St
Жириновский объявил войну Зюганову
18+
ЛДПР запускает кампанию против КПРФ после разгрома обеих партий на муниципальных выборах в Москве undefined

Жириновский объявил войну Зюганову

ЛДПР запускает кампанию против КПРФ после разгрома обеих партий на муниципальных выборах в Москве

Фото: © GLoBAL LOOK press
Фото: © GLoBAL LOOK press

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что начнет кампанию против КПРФ и лично главы партии Геннадия Зюганова. Ранее начальник Мосгоризбиркома и председатель либерально-демократической партии попросили друг друга уйти с занимаемых должностей.


«Теперь мы будем вести пропаганду «зюгановщины» по всей стране, самую такую хорошо сбалансированную антикоммунистическую пропаганду, — цитирует Жириновского РИА Новости. — Мы поможем Зюганову и КПРФ закопать и его самого». Это заявление стало ответом на то, что коммунисты организовали кампанию против либерал-демократов, назвав ее «жириновщиной».


Ранее на мероприятии «Ночь выборов», посвященном итогам голосования в муниципалитетах Москвы, Жириновский раскритиковал жителей столицы за низкую явку. Он назвал произошедшее «позором» и отметил, что «не набралось и миллиона проголосовавших избирателей», добавив при этом, что депутаты избираются в любом случае. 


Глава ЛДПР также предложил председателю Мосгоризбиркома Валентину Горбунову отправиться в отставку, потому что городские власти плохо организовали кампанию по информированию о выборах. «Я подам в отставку, если Жириновский сдаст свой депутатский мандат», — цитирует РБК ответ Горбунова.

Прошедшие муниципальные выборы оказались разгромными для партий системной оппозиции. Количество мандатов КПРФ сократилось с 212 до 43, «Справедливой России» — с 128 до 10. От ЛДПР прошли всего четыре депутата вместо прежних 25. Первое место по городу заняла «Единая Россия» (76% мандатов), второе — «Объединенные демократы» от партии «Яблоко» (11,7% мандатов), а третье — самовыдвиженцы (7,2% от всех мандатов). 

Политологи уже заявили о том, что политические предпочтения москвичей меняются. Прошедшие муниципальные выборы стали называть «кризисом системной оппозиции».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...