St
Журналиста Андрея Караулова объявили в розыск по уголовной статье
18+
Ранее у него прошли обыски по делу о клевете на главу «Ростеха» Сергея Чемезова Андрей Караулов

Журналиста Андрея Караулова объявили в розыск по уголовной статье

Ранее у него прошли обыски по делу о клевете на главу «Ростеха» Сергея Чемезова

Андрей Караулов Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

МВД России объявило в розыск по уголовной статье журналиста Андрея Караулова. Соответствующая запись появилась в базе розыска ведомства. 3 ноября Караулов сообщил, что в его дом пришли с обыском по заявлению главы «Ростеха» Сергея Чемезова о клевете. На тот момент сам телеведущий находился на лечении в Дубае.


Караулов в беседе с «Газетой.Ru» сообщил, что по-прежнему ждет операции в больнице в Объединенных Арабских Эмиратах. Он призвал МВД «не валять дурака». По его словам, в ведомстве знают, где он находится.


«У них все медицинские документы на столе лежат. Спросите, чего они добиваются. Я жду операции так же. Я так и жду. Мне вот сказали похудеть на 10 килограмм, я уже на 5 похудел. Есть все медицинские адреса, по которым я сегодня нахожусь. Чего меня искать-то?» — заявил журналист.


3 ноября силовики пришли с обыском в дом Караулова. Как рассказал сам журналист, люди с автоматами попытались с помощью болгарки вырезать ворота его дома. Оперативные мероприятия он окрестил «пьесой», которая называется «Ксения Собчак, акт второй».


Обыски прошли по уголовному делу, возбужденному по статье 128.1 УК РФ (клевета). Заявление на Караулова написал Чемезов. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы сроком до пяти лет.


3 ноября Караулов рассказал Daily Storm, что на момент обысков находился на лечении в Дубае и возвращаться в Россию пока не собирается. У журналиста плановая операция на сердце. Караулов предположил, что уголовное дело может быть связано с его публикациями. Речь шла о материале, где Караулов спросил у Чемезова о мусоросжигательных заводах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...