St
Журналистку «Лайфа» Баязитову арестовали на два месяца по делу о вымогательстве
18+
Девушке грозит до 15 лет тюрьмы undefined

Журналистку «Лайфа» Баязитову арестовали на два месяца по делу о вымогательстве

Девушке грозит до 15 лет тюрьмы

Кузьминский суд Москвы арестовал на два месяца журналистку «Лайфа» Александру Баязитову. Ее обвиняют в вымогательстве с целью получения имущества. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе суда.


«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Баязитовой», — говорится в сообщении.


Журналистке предъявлено обвинение по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство с целью получения имущества). Баязитовой грозит до 15 лет тюремного заключения. Сама девушка отмечает, что она просто писала материалы для новостных ресурсов, а суть обвинения ей не ясна.


О задержании журналистки сообщили днем 10 августа. Из открытых источников стало известно, что Баязитова ранее работала экономическим корреспондентом в изданиях «Коммерсантъ», «Известия», а также является автором на портале Life.ru.


Тelegram-канал «ВЧК-ОГПУ» ранее сообщил, что сотрудники ФСБ пресекли деятельность «целой сети агентов» СБУ. Речь в том числе идет о задержании администраторов Telegram-каналов «Сканер», Riddle, «Адские бабки» и «Финансовый караульный».


Помимо Баязитовой, правоохранители также задержали специалиста по PR Инну Чурилову и медиатехнолога Ольгу Архарову. Позднее Кузьминский суд арестовал их на два месяца. Свою вину обвиняемые признали.


По информации «ВЧК-ОГПУ», администраторам каналов правоохранители вменяют вымогательство денег у гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...