St
ФБК Навального назвал сыном Пескова мажора на Tesla
18+
Молодой человек ездит на люксовых иномарках и покупает элитное жилье в Москве undefined

ФБК Навального назвал сыном Пескова мажора на Tesla

Молодой человек ездит на люксовых иномарках и покупает элитное жилье в Москве

Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование «Золотой ребенок бриллиантового папы». В материале рассказывается о жизни Николая Чоулза 1990 года рождения, которого ФБК называет старшим сыном Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России. 


По данным ФБК, имущество, которым Песков владеть не может, но пользуется, принадлежит его сыну от первого брака — с Анастасией Буденной. В Великобританию Николай с матерью переехали еще в 90-е, а вернулся он в 2011-2012 годах и носит фамилию отчима-англичанина — Чоулз. Как утверждает Навальный, чтобы не платить налоги, Песков ездит на оформленном на сына экологичном автомобиле Tesla стоимостью 10 миллионов рублей. Сам Чоулз, по данным фонда, предпочитает Range Rover. Кроме того, молодой человек ездит на других автомобилях элитных марок, владеет квартирами на Рублевке и в центре Москвы, утверждает ФБК. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © vk.com/newsnt


«Также в его (Николая Чоулза. — Примеч. D.S.) автопарке были замечены Ferrari, Mercedes CLA. Ну и мотоцикл Harley-Davidson, — говорится на сайте фонда. — Он летает частными самолетами. Когда не частными, то первым классом».


В своем расследовании сотрудники Навального обвиняют Чоулза в неуплате алиментов на ребенка экс-супруге, 116 нарушениях ПДД и даже в нанесении побоев собственной бабушке в 2014 году. Информация подтверждается скриншотами документов. По данным ФБК, за другой случай рукоприкладства Чоулз попал в тюрьму в Великобритании и провел там больше года. Он, как утверждает Навальный, напал на незнакомого мужчину, у которого отнял деньги, и отобрал телефон у девушки. Также, по данным ФБК, без высшего и даже среднего образования Николай Чоулз некоторое время работал корреспондентом на Russia Today.

Скриншот ©  Daily Storm


«Мы даже поспрашивали его бывших коллег с Russia Today, мол, помните ли вы Николая. И они его помнят, правда, тоже очень давно. Мол, был у них такой ведущий спортивных программ, но быстро ушел, так как столкнулся с достаточно серьезной для журналиста проблемой: он плохо говорил и писал и по-русски, и по-английски», — сказано на сайте ФБК.


После работы на RT Чоулз устроился креативным директором в компанию друга Пескова Fight Nights, а с 2015-го по 2017-й являлся безработным, говорится в расследовании. А в феврале текущего года он стал совладельцем ООО«СТС ЭНЕРДЖИ». Как утверждает Навальный, ссылаясь на данные реестра, даже при отсутствии постоянного заработка в 2014 году Чоулз приобрел квартиру площадью 110 квадратных метров с видом на деловой центр «Москва-Сити» примерно за 30 миллионов рублей, а в 2015 году — квартиру на Рублевском шоссе.

Скриншот © Daily Storm


Николай Чоулз прокомментировал расследование. «Это кошмар какой-то просто, — сказал он РБК, назвав материал Навального провокацией. — Ну а чем еще это можно считать? Ужас». Дмитрий Песков на момент написания новости не давал комментариев. В 2016-м его семья задекларировала доход в размере 133,6 миллиона рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...