St
Звезду фильма «Экипаж» Анатолия Елизарова нашли мертвым в квартире в Москве
18+
Заслуженному артисту России было 80 лет, причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность undefined

Звезду фильма «Экипаж» Анатолия Елизарова нашли мертвым в квартире в Москве

Заслуженному артисту России было 80 лет, причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность

Заслуженного артиста России, актера из известного советского фильма «Экипаж» Анатолия Елизарова 8 мая обнаружили мертвым в его квартире на юге Москвы. Актер скончался на 81-м году жизни. Предварительно, причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность.


«8 мая в своей квартире на Серпуховском валу в Даниловском районе найден мертвым Анатолий Елизаров», — сказал ТАСС источник в экстренных службах.


Собеседник агентства уточнил, что заслуженный артист России перестал выходить на связь. Родные Елизарова забили тревогу и обратились в экстренные службы. Специалисты вскрыли дверь в квартиру актера и нашли его мертвым.


Анатолий Елизаров родился в 1943 году в Ленинграде. Он окончил Российский институт театрального искусства (ГИТИС) в 1981 году. Также актер учился искусству пантомимы у известного артиста Рудольфа Славского. Постановки Елизарова в жанре пантомимы проходили в 55 странах мира.


Номера Елизарова под названиями «Художник», «Укротитель удава» и «Горный цветок» высоко оценивались критиками. Артиста называли российским Марселем Марсо, также прославившимся благодаря успехам в искусстве пантомимы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Елизаров также был и режиссером. Он поставил «Маленького принца», «Голого короля», «Пиноккио, или Жизнеописание полена». В 2010 году Елизаров стал режиссером по пластике в спектакле театра «Сфера» «Там же, тогда же».


Помимо съемок в картине «Экипаж» режиссера Александра Митты, актер получал роли в таких фильмах, как «Совсем пропащий», «Айболит-66», «Берег», «Ансамбль неудачников», «Давайте без фокусов». В 1995 году Елизарову присвоили почетное звание «Заслуженный артист РФ».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...