St
РИА Новости: Российским военным осталось 742 метра до полного взятия Артемовска
18+
ВСУ продолжают оказывать сопротивление, отметил сотрудник ЧВК «Вагнер» undefined

РИА Новости: Российским военным осталось 742 метра до полного взятия Артемовска

ВСУ продолжают оказывать сопротивление, отметил сотрудник ЧВК «Вагнер»

До перехода под полный контроль российских сил Артемовска (Бахмута) осталось немногим более 740 метров. Об этом сотрудник ЧВК «Вагнер» заявил РИА Новости. 


«Если брать от данного здания [Учебно-научного профессионально-педагогического института] по диагонали на дорогу, на выезд из города, то 742 метра осталось пройти. Осталось всего ничего», — сказал собеседник.


По его словам, штурмовые отряды подошли к последнему укрепленному району, в котором находится противник. Несмотря на это, украинские военные продолжают обстрел российских позиций из артиллерийского оружия и оказывают яростное сопротивление, подчеркнул боец ЧВК.


5 мая российский бизнесмен, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», Евгений Пригожин сообщил, что подразделениям частной военной компании уже 10 мая придется покинуть Артемовск. По словам предпринимателя, причина вывода сил — дефицит боеприпасов.


10 мая он заявил, что его бойцы продолжат наступление в Бахмуте, тем не менее будут ждать решения Минобороны по выдаче боеприпасов и вооружений в необходимом количестве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...