Новости
Главу экспертно-криминалистического центра МВД заподозрили в мошенничестве
В его квартире и рабочем кабинете проводят обыски
Мария Поздеева
16:35 05-12-2017

Начальника экспертно-криминалистического центра МВД генерал-лейтенанта полиции Петра Гришина и его заместителя Олега Мазура подозревают в мошенничестве при закупках криминалистического оборудования. Они заключили госконтракты с подконтрольными их знакомому компаниями на поставку техники по завышенной стоимости, рассказали в пресс-службе Следственного комитета России. 


«По версии следствия, [Гришин и Мазур] обеспечили заключение государственных контрактов по завышенной более чем на 80 миллионов рублей стоимости», — сказали ТАСС в СКР. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.


В рабочих кабинетах и квартирах Мазура и Гришина проводятся обыски при участии сотрудников ФСБ, рассказала агентству «Интерфакс» официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Ранее генерал-лейтенант полиции Петр Гришин подал рапорт об освобождении от занимаемой должности», — добавила она.


В СКР уточнили, что закупленное с нарушениями оборудование предназначалось для экспертных подразделений МВД в регионах.