Новости
18+
Новости
Российские военные после приказа Путина сбили уже летевшие собственные беспилотники
Как рассказали в Минобороны, дроны были нацелены на энергообъекты Украины
13:22 19-03-2025
Российские военные сбили собственные беспилотники после приказа президента России Владимира Путина прекратить удары по энергообъектам Украины на 30 дней, сообщили в Минобороны.
В военном ведомстве пояснили, что российская система противовоздушной обороны (ПВО) обезвредила семь беспилотных летающих аппаратов. Из них шесть были ликвидированы ЗРПК «Панцирь», один — дежурным истребителем.
Дроны были нацелены «на объекты украинской энергетической инфраструктуры, связанные с ВПК», добавили в Минобороны. Все цели находились в Николаевской области.
Телефонный разговор между Путиным и Трампом состоялся 18 марта. По его результатам президент России приказал военным на 30 дней прекратить удары по энергетическим объектам Украины.