— А что было потом? И не просили ли они исполнить что-то детское?
— А потом я спел им «Славянский раздор», «Россию», «Мирное небо» и заглавную песню с сольного альбома «Истина»... Чтобы вы понимали, школа показательная, ее построили во время восстановления Мариуполя, и туда постоянно кто-то приезжает. Но, как мне сказала ее директор, эта встреча была особенной. Поэтому для меня это победа.
— Насколько я помню, два года назад там были одни руины!
— Чтобы вести огневую поддержку, нацисты засели кто в школах, кто в жилых домах. А когда наши отрабатывали по их позициям, заявляли, что русские бомбят своих же.
И когда ты слышишь такие истории, ты ненавидишь их еще больше!
— А сами ребята? Они подходили, общались?
— Конечно! Я раздал им кучу автографов, а одна маленькая девочка — вся в веснушках, такая лапочка — подошла, чтобы подарить мне мягкую игрушку. Это был зайка, которого она сделала своими руками. И у меня просто перекрыло дыхание. Я даже не мог ничего сказать.
Теперь он всегда рядом, и я храню его как главную награду. Это тот самый стимул, который помогает двигаться дальше и придает мне сил. Вязаная игрушка и маленькая девочка в веснушках!