St
Бриллианты — банально, вот в Ташкент за арбузом — это поступок
18+
«Шторм» узнал у артистов, как они встретили День всех влюбленных Фото из личного архива героя публикации

Бриллианты — банально, вот в Ташкент за арбузом — это поступок

«Шторм» узнал у артистов, как они встретили День всех влюбленных

Фото из личного архива героя публикации

Среди праздников, которые отмечают в России, День всех влюбленных, наверное, единственный, который вызывает столь неоднозначную реакцию. Пока одни хвалятся на своих страничках букетами цветов, другие грустят и на фоне всеобщей радости начинают еще острее ощущать свое одиночество. «Шторм» узнал у артистов, как началось их 14 февраля. 


Для балерины Анастасии Волочковой День всех влюбленных, судя по всему, — не праздник, а возможность лишний раз уколоть своих недоброжелателей. Она начала готовиться к нему еще с вечера: развесила шарики, открыла шампанское, обняла какого-то брюнета и произвела демонстративный поцелуй на камеру. Теперь этот снимок красуется в ее Instagram, но вот беда, не вызывает никаких эмоций. Вроде все хорошо: красивый парень, лепестки роз, — но какая-же колючая подпись!


«И вам желаю любви! Порадуйтесь без злорадства. Если сможете», — предложила поклонникам балерина. Вот они и «порадовались». 


«Ага! С личным самолетом, как мечтала. Наконец-то дождалась» — находчиво ответили они. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Петр Налич, в отличие от Волочковой, не собирается никого удивлять. Ему это не нужно: вот уже много лет он счастлив со своей женой Натальей. Цветы по случаю 14 февраля певец еще не купил, но говорит, что обязательно это сделает. 


«Честно говоря, к самому празднику я абсолютно равнодушен. В студенческие времена для нас это был разве что лишний повод выпить портвейна на бульваре, но посылать валентинки считалось уже издевательством, — смеется он. — С другой стороны, если все отмечают, почему бы не подарить Наташе красивый букет?!»

Александр Маршал, которому мы позвонили в 11 утра, пока тоже не получил ни радостных «мимимишных» эсэмэсок, ни открыточек. И не хочет.  


«Я не отмечаю этот праздник — он для меня не существует, я его не понимаю, — признался артист «Шторму». — Он же не христианский! Зачем нам чужие веяния, когда есть старое доброе 8 Марта или День святых Петра и Февронии? Вот это мне намного ближе!» 


Такого же мнения и артист балета Николай Цискаридзе. «Я православный человек, мне это чуждо», — говорит он. 


А продюсер Виктор Дробыш и вовсе забыл, какой сегодня день. 


«14 февраля? Правда? Как-то выпало из головы, — растерялся шоумен. — Я больше по 8 Марта живу». А потом шутливо добавил: «Так что и сам никого не поздравил, и ни от кого ничего не получил. Но спасибо, что сказали. Пойду признаюсь жене в любви! Лично. Без всяких там валентинок и тем более без Валентина!» 


По словам Дробыша, если люди хотят отмечать, пусть отмечают: какая разница, по-православному это будет или нет! Главное, чтобы без фанатизма. 


«Понаделали столько праздников, что работать некогда, — смеется он. — С другой стороны, чем больше, тем веселее!» 

Юморист Владимир Винокур и вовсе считает День святого Валентина  выдуманным. 


«Да ну, чего там праздновать — он же не наш! — заявил он «Шторму». — К тому же с такой историей. Насколько я помню, Валентин — священник, который вопреки запрету императора Клавдия продолжал устраивать свадьбы между воинами. За что и поплатился. Пусть католики это и отмечают, у них это модно. А мне ближе 8 Марта».   


«Правда, жену и девушек с работы я все-таки поздравил, — добавляет он. — Им было приятно». 


Гражданин Вселенной Вилли Токарев называет 14 февраля на американский манер: День Валентайна. Звучит красиво — особенно когда вы слышите это от самого мэтра. 


«Но у меня такие праздники каждый день: с тех пор как я встретил свою Юлю! — счастливым голосом рассказывает он. — И представляете, за все это время мы так и не успели друг другу надоесть. Живем и радуемся!»  

Фото из личного архива героя епубликации
Фото из личного архива героя епубликации

По словам Вилли Токарева, ради своей любимой он способен даже на самые, казалось бы, авантюрные поступки. Дарить цветы и торты для него — слишком банально.   


«Помню, когда Юля носила нашу дочку Эвилину, она вдруг захотела арбуза. Но какой арбуз зимой в СССР! Что делать — побежал по ресторанам. Нет у нас, говорят, вы сумасшедший?! Пошел на рынок. И вот там-то мне и дали дельный совет: «Поезжай в Ташкент, на Алайский базар, зайди в такую-то лавку — и найдешь то, что ищешь». И что вы думаете?! Я беру билеты на самолет «туда и обратно», лечу, а к вечеру возвращаюсь домой. Юля, конечно, переживает, заждалась, спрашивает, где был. А я: «Да все в порядке! Получай свой арбуз!» Какие тут кольца! Какие бриллианты! Вот такие вещи надо делать ради любимых!» 


С такой же теплотой говорит о своем любимом человеке и жена Николая Караченцова Людмила Поргина. Для нее неважно, какой на календаре день, если они вместе! 

«14 февраля мы, конечно, не отмечаем, потому что он далек от православия, а вот Петра и Февронию — с большим удовольствием. Они нам близки: ведь мы с Колей и из смерти вышли, и семью сохранили, и продолжаем любить друг друга нежной любовью». 


Как рассказывает жена артиста, каждое 8 июля они обязательно делают друг другу подарки:  


«Я ему рубашечку какую-нибудь красивую подарю. Он мне — цветы, — говорит она. — Я целую его, обнимаю. Готовлю что-нибудь вкусное. Мы сидим, пьем шампанское и смотрим концерт из Мурома. Это такое счастье — быть рядом с ним!» 


Телеведущей Дане Борисовой пока не с кем встретить ни 14 февраля, ни День Петра и Февронии. Но только пока.  


«Если б я могла послать кому-нибудь валентинку, то только одному человеку, но он ее все равно не прочитает: мы поссорились! — говорит она. — Это мой друг Никита Лушников. Я бы ему сказала: «Никита, я тебя очень люблю, я наделала много ошибок и хочу помириться!» 


«Да и сам праздник пока не для меня, потому что я сейчас не в отношениях, — с грустью добавляет Дана. — Правда, вчера я познакомилась с одним очень приятным молодым человеком! Может ли что-то получиться? Пока не знаю, но в этот четверг мы уже идем с ним смотреть фильм «Лед»!»


Напомним, что в этом году к празднованию Дня святого Валентина присоединилось и московское метро. Для тех, кто находится в поисках своей второй половинки, на станциях «Площадь Гагарина» (МЦК) и «Курская» установили доски знакомств, где можно оставить свои фотографии и номера. Там же, в подземке, можно воспользоваться «почтой любви», отправив романтическую открытку. Как уверяют сотрудники метрополитена, все они обязательно найдут своих адресатов! 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...