St
«Если Серебренников будет приставать к Цою, мы сбросим его в Фонтанку»
18+
Кто и зачем пытается сделать из лидера группы «Кино» икону гей-культуры? undefined

«Если Серебренников будет приставать к Цою, мы сбросим его в Фонтанку»

Кто и зачем пытается сделать из лидера группы «Кино» икону гей-культуры?

Режиссер Кирилл Серебренников в фильме «Лето» представил рок-музыканта Виктора Цоя геем. Об этом на своей странице в Facebook заявил коллега постановщика Кирилл Ганин — художественный руководитель и директор собственного театра и председатель политической партии «Россия без мракобесия».


«По сценарию, Цой занимается любовью с Айзеншписом. Айзеншпису нравится Цой, и он становится его продюсером, – написал он. – Представляете, что было бы, если бы такой фильм появился?!»


Если честно, не представляем. Цой – с мужчиной? Ну нет, этого не может быть. Мы не гомофобы, но у лидера «Кино» совсем другой образ.  


«Это не шутка, – рассказал в интервью Daily Storm Ганин. – Подруга, с которой я живу, – помощник режиссера по актерам. Некоторое время назад к ней обратился Серебренников с просьбой подобрать людей для эпизодов. Мы почитали сценарий и были шокированы!»


По словам Кирилла Ганина, изучив сюжетную линию, он насчитал несколько гомосексуальных сцен.


«Есть, например, такая: Айзеншпис приходит в котельную к Цою и говорит: «Мальчик, если ты хочешь здесь остаться, я уйду. Если не хочешь, расстегни мне штаны и опускайся ниже», – уточнил он.


Ганина, конечно, изумляет не это. Он прекрасно знает, что среди творческих людей есть немало гомосексуалистов. Вот только, по его словам, они не кричат об этом, а живут своей жизнью.   


«Еще Шевчук говорил, что Цой – гей, – объясняет Кирилл Ганин. – Но мы же не знаем, что там было на самом деле. Про царя Николая Второго тоже говорят, что у него была любовница-балерина. Мы не имеем права трогать эти истории. Это не связано с цензурой. Есть другая цензура – совести! Был ли Цой геем или не был, была ли у него связь с Айзеншписом или нет — это вообще не важно. Виктор – это наши скрепы!»

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Кирилл Ганин
Кирилл Ганин Кадр из видео «Россия без мракобесия» и «Кремлевские наперсточники». Скриншот © Daily Storm

Кстати, отец Цоя Роберт тоже в курсе происходящего. Он знает и про фильм, и про попытки представить его сына гомосексуалистом.


«Да, я слышал, – рассказал он Daily Storm. – Про гея – это вранье. Это все из пальца высосано, чушь сплошная. Но пока картина не вышла, обсуждать ее рано. Ее же не сняли — одно голое желание. Ничего у него (у Серебренникова. – Прим. D.S.) не выйдет!»


А если выйдет? Если сценарий действительно существует и картина однажды появится на телеэкранах? Что тогда? Ответ на этот вопрос знает депутат Госдумы Виталий Милонов.  


«Я тоже об этом слышал и очень не хотел бы, чтобы это было правдой, – сообщил он Daily Storm. – Витю трогать нельзя! Если Серебренников со своими гомосячьими нападками будет приставать к Вите, то ему лучше не выходить. Мы его в Фонтанку сбросим и заставим плыть далеко. Обещаю, мы обязательно вычислим и проверим место, где снимается этот фильм, найдем актеров и в случае чего привлечем их к ответственности. Если все действительно так, то Серебренникову светит новая уголовная статья. И никакие влиятельные друзья ему не помогут!»


Между тем сценарист фильма «Лето» Михаил Идов – а уж он-то, конечно, знает сценарий фильма от и до – пока отказывается давать какие-либо комментарии. Говорит, что в свете новых событий продюсерская группа картины решила от них воздержаться. Правда, пару слов в адрес Кирилла Ганина, подсмотревшего сюжет, он все-таки сказал.


«Горячечный бред!» – коротко сообщил Идов Daily Storm.  


А несколько часов назад в Сеть попали некоторые сцены из нового фильма, в которых нет даже намека на пропаганду гомосексуализма. У Виктора развиваются отношения с девушкой по имени Наталья. Есть версия, что это жена солиста группы «Зоопарк» Майка Науменко.


Напомним, режиссер еще не снятой картины «Лето» Кирилл Серебренников был задержан утром 22 августа по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Позже, днем, его дело рассмотрел Басманный суд Москвы. Несмотря на то что во время заседания за режиссера поручились многие артисты, это не повлияло на решение судьи отправить Серебренникова под домашний арест.


Фото: © twitter.com/yalyuber

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...